【1.5分彩真假下载】网友给云南省委书记、省长留言获回复 共计32条

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:彩神彩神有个8网址_彩神8app大发快3计划

  日前,云南省各地针对日本日本网1.5分彩真假下载友见面给省委书记、省长的32条留言作出回复,留言选登如下:

  【日本日本网友见面留言】

  大板桥复兴村移动4G网络信号不好,老百姓恳请书记派相关部门实地勘1.5分彩真假下载查,谢谢书记。

  答复意见:

  日本日本网友见面同志:您好! 您通过人民网地方领导留言板给陈豪书记的留言收悉,昆明市工业和信息化委员会、官渡区人民1.5分彩真假下载政府层厚重视,现将有关具体情况回复如下: 中国移动云南公司昆明分公司明确复兴村移动4G网络信号不好因为在于村民反对在村中修建信号铁塔,目前正在协商除1.5分彩真假下载理中。 中国电信服务有限公司昆明分公司明确在村暗含4G网络信号,您可取舍使用。 感谢您的理解与支持,顺祝身体健康、生活愉快!

  【日本日本网友见面留言】

  我反映的倘甸两区花草树木管养浇水已落实,行动太快 了 高效!点赞!

  答复意见:

  日本日本网友见面同志:您好! 感谢您对大伙儿儿工作的信任理解与肯定。祝身体健康、生活愉快!

  【日本日本网友见面留言】

  领导你好,我是云南省昆明市人民西路一号欢乐城的一名业主,做为在昆明市二环路以内的老百姓,现在大伙儿儿面临水电都什么都没有用的困境,请求上级领导帮帮大伙儿儿谢谢。

  答复意见:

  日本日本网友见面同志:您好! 您通过人民网地方领导留言板给陈豪书记的留言收悉,五华区龙翔街道办事处层厚重视,现将有关具体情况回复如下: 一、供电大问题 2018年2月13日前项目用电为施工临时用电,依靠6台10kv箱式变压器供电,仅能满足130户住户的基本用电。到2018年1月入住1300余户电梯因电压不稳,老会 性断电。龙翔街道办事处对此事层厚重视,自2017年12月13日起多次召开会议、上门走访云南昆都国际房地产开发有限公司(开发企业)、五华区供电局、恒通恒电力工程有限公司进行磋商协调。通太久方努力,2018年2月13日1.5分彩真假下载完成小区1-10栋一户一表挂表施工,正式使用市电双电源供电。 二、供水大问题 办事处与云南昆都国际房地产开发有限公司、区住房和城乡建设局等相关职能部门加强对接。经太久方协调,开发企业于2018年4月17日交清水费,2018年4月18日恢复全天候供水,自来水一户一表大问题在进一步对接除理中。 感谢您对我区工作的支持与理解,祝您身体健康、生活愉快!

  【日本日本网友见面留言】

  请问富民县农村盖房补助是几条?为哪些地方贷款贷不了?扶贫人员说补助2万元对吗?

  答复意见:

  日本日本网友见面同志:您好! 您通过人民网地方领导留言板给陈豪书记的留言收悉,富民县住建局层厚重视,现将有关具体情况回复如下: 县住建局于2018年4月17日上午9:30电话联系回复了您,并讲解了农村危房改造工作的相关政策,以及申请农村危房补助的有关应用应用程序。后于2018年5月24日,工作人员再次电话联系您当事人,并告知了富民县农村盖房补助资金的相关政策。 从2017年结速,现行的农村危房改造政策只对“4类重点对象”(即:建档立卡户、低保户、农村分散供养特困户、贫困残疾有家庭)C、D级农村危房改造进行补助。住建部门农村危房改造补助资金需严格按上级主管部门补助标准进行补助,各年度总要不同。一起去,关于银行贷款大问题,贷款是由农户与信用社对接,并经信用社对农户进行风险评估,再进一步审核是算不算放贷。 感谢您的支持与理解,祝您身体健康、生活愉快!

 【日本日本网友见面留言】

  我今年27岁了,想用公积金买个房。我在昆明缴纳公积金肯能九年多了,打算在楚雄买房,太久太久太久太久 办不了公积金贷款。而且新政策又说若果出具昆明市缴纳住房公积金证明就能异地贷款,而且楚雄本地公积金中心给的答案是楚雄的在政策从2017年7月肯能停止对异地公积金贷款政策。希望陈书记能给常年在外工作、背井离乡的广大的职工带来福音,公积金异地买房能惠及大伙儿儿,在此表示感谢。

  答复意见:

  日本日本网友见面同志:您好! 您通过人民网地方领导留言板给陈豪书记的留言收悉,昆明市住房公积金管理中心层厚重视,现将有关具体情况回复如下: 根据云南省住房和城乡建设厅文件云建金[2015]30号《云南省住房和城乡建设厅关于开展住房公积金异地互认工作的通知》;昆明市住房公积金管理中心昆公积金[2015]155号昆明市住房公积金管理中心关于印发《昆明市住房公积金异地贷款实施细则》的通知;昆明市住房公积金管理中心昆公积金[2017]104号《关于调整住房公积当事人住房贷款、提取次责政策的通知》的精神,符合以上通知精神的住房公积缴存职工申请住房公积金异地贷款,昆明市住房公积金管理中心总要受理的,因您申请的住房公积金异地贷款应在楚雄州住房公积金管理中心,太久太久太久太久应按楚雄州住房公积金管理中心异地贷款政策执行。感谢您的理解与支持,祝身体健康、生活愉快!

  【日本日本网友见面留言】

  普洱市镇沅县者东镇中心小学5年来,垃圾随意堆放,严重影响了大伙儿儿周围百姓出行。大伙儿儿曾向镇政府,学校反应无果,无耐向上级主管部门,领导反应望尽早帮垃圾除理好还给大伙儿儿另一个干净的环境。

  答复意见:

  日本日本网友见面同志:您好! 您通过人民网地方领导留言板给成发省长的留言收悉,普洱市人民政府层厚重视,现将有关具体情况回复如下: 收到您留言反映的大问题后,镇沅县人民政府立即组织环保局、住建局、者东镇人民政府对此事进行调查核实。根据核查结果,者东镇人民政府近5年来未收到任何群众反映中心小学乱扔、乱烧垃圾具体情况的口头或书面材料,而且您在留言中反映的“知晓而不愿除理此事”的具体情况不属实。 者东镇中心小学于2013年9月建成投入使用至今,学校产生的垃圾通过2015年修建简易垃圾池进行集中堆放和集中除理,者东镇中心小学定期请人除理垃圾池内的垃圾和外溢出的垃圾,未老会 总出 在路边随意堆放的大问题。但肯能学生较多,人员错综复杂,我我觉得居于垃圾池外围堆满垃圾的大问题。 结合当地实际,肯能学校垃圾较多,加之学校内部次责垃圾堆积在一起去,垃圾除理量大、派发垃圾范围较广,镇沅县人民政府肯能责成者东镇人民政府和者东镇中心小学立即进行整改。一是在原简易垃圾池的基础上建设另一个垃圾派发点,截止目前,垃圾派发点已建设完成;二是督促中心小学进一步加强垃圾池管理,加派人员增加垃圾定期清理次数;三是加强堆积垃圾的除理,结合当地实际,将集中派发的垃圾送到者东镇生活垃圾除理点进行除理,确保垃圾得到妥善除理;四是加强宣传引导,由者东镇人民政府加强对周围居民的宣传,由者东镇中心小学进一步加强师生管理,规范垃圾堆放。 感谢您对大伙儿儿工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!

  【日本日本网友见面留言】

  大问题得到妥善除理,商家全额退款,官渡区文体旅游局负责本人 所有相关人员对此事的后续第一时间太快 了 除理非常满意。

  答复意见:

  日本日本网友见面同志:您好! 感谢您的信任理解与肯定。祝身体健康、生活愉快!